Неделя леса 2017

ВОССТАНОВИМ ЛЕСА ВМЕСТЕ
Ежегодно по инициативе Министерства лесного хозяйства в Беларуси проходит добровольная акция «Неделя леса». В нынешнем году акция пройдет с 1 по 8 апреля 2017 года и посвящена она восстановлению лесов, поврежденных стихийными бедствиями, прошедшими на территории Беларуси летом прошлого года. Акция проходит в целях сохранения и приумножения лесов Республики Беларусь, привлечения общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной сферы лесов, а также в целях поддержания мероприятий.
В течение акции «Неделя леса-2017» можно ознакомиться с лесным хозяйством, узнать, как создаются и сохраняются наши леса, внести непосредственный личный вклад в приумножение лесных богатств Республики.
Желающих принять участие в акции «Неделя леса» приглашаем на посадку и дополнение лесных культур, благоустройство лесного фонда.
Началась регистрация участников акции. Для регистрации можно связаться по телефону с лесничествами или по тел. 8016 484518, +37529 568 68 25 с заместителем директора по идеологической работе Гиско Надеждой Михайловной.