Профсоюз провел акцию «Здоровая семья — счастливое будущее»

Первичной профсоюзной организацией ГЛХУ «Брестский лесхоз» в рамках акции «Здоровая семья — счастливое будущее» была организована поездка в горнолыжный комплекс «Логойск» с дальнейшим посещением спортивно-оздоровительной базы ФБП «Ратомка».

Члены профсоюза вместе со своими семьями рано утром выехали из Бреста и уже к обеду прибыли к назначенному месту. Так как для большинства эта поездка стала первой попыткой встать на лыжи, снаряжение было решено брать на прокат. И вот уже лыжи одеты, палки в руках — все готово к катанию. Преодолев первые, самые сложные метры,  мы потихоньку подошли к небольшой горке, откуда со смехом, восторгом и падениями скатились вниз.

Прекрасное настроение создавало еще не по-февральски теплое, почти весеннее солнышко, потрясающей красоты пейзаж белорусских гор и веселая музыка, доносящаяся со всех динамиков.

Освоив азы катания, самые смелые поднялись на подъемнике на самую высокую горку, и она им с легкостью покорилась! Те, кто приехал с детьми, предпочли более пологий спуск, но красоты нашей природы, которые открылись им на этом пути, надолго останутся в их памяти и сердце.

Когда время катания подошло к концу, наши работники уставшие, но довольные, продолжили знакомство с комплексом. Нас ждал тюбинг! Катались все, улыбки не сходили с лиц: дети, только скатившись, опять бежали на горку, а взрослые, как будто на мгновение забыв, что они давно выросли, со смехом катились с ледяной горки на надувной ватрушке.

Но самая приятная часть была впереди — посещение спортивно-оздоровительной базы Федерации профсоюзов Беларуси «Ратомка». Загородный комплекс  расположен в 4 километрах от Минска в живописном сосновом бору на берегу Минского моря. Сауна, хаммам, джакузи и бассейн — прекрасное завершение такого насыщенного дня.

«Мама, а когда мы поедем сюда еще?» — спрашивали ребятишки. Обязательно поедем! Ведь день проведенный с семьей и коллегами на свежем воздухе не только прививает детям хорошие привычки, отвлекая их от мобильных устройств, но и положительно влияет на атмосферу в коллективе, создавая здоровый корпоративный дух и, как следствие, повышает производительность труда.

Профсоюзный комитет благодарит все семьи, принявшие участие в акции «Здоровая семья — счастливое будущее!» и приглашает принять участие во всех будущих мероприятиях!