80-летие со дня основания отпраздновал ГЛХУ «Брестский лесхоз»

6 декабря свой 80-летний юбилей отпраздновал ГЛХУ «Брестский лесхоз». За эти годы учреждение прошло нелегкий путь становления и сегодня, опираясь на бесценный опыт и традиции предшественников, динамично развивается в деловом ритме.

Директор лесхоза Анатолий Левонюк, поднимаясь на сцену городского Дворца культуры профсоюзов, рассказал об отношении лесоводов к делу.

— Почему мы добиваемся высоких результатов? Потому что у нас очень хороший, ответственный коллектив, — подчеркнул Анатолий Владимирович. – И одним из главнейших звеньев той цепи, которую представляет собой современный лесхоз, является преемственность поколений. Честь нашего зеленого мундира передается из отца к сыну, а значит, и нашему лесному хозяйству положено процветать! Важно, чтобы дети росли, понимая, что на предприятии главное не техника, не машины, а люди, коллектив, частью которого становишься, и традиции, которые складываются не за один год.

Стабильная работа, постоянное развитие предприятие – безусловная заслуга его работников. Однако их успехи не были бы достигнуты без устойчивой базы, которую заложили ветераны хозяйства. Вручая им памятные подарки, Анатолий Левонюк каждому говорил теплые слова поздравлений и благодарности.

Поздравить коллектив предприятия с юбилеем прибыл и представитель местного руководства района. Управляющий делами председателя райисполкома Игорь Марчук вручил Почетные грамоты райисполкома главному инженеру лесхоза Анатолию Чиркуну и лесничему Чернавчицкого лесничества Виталию Маркелову.

Поздравления в этот день звучали от заместителя генерального директора Брестского производственного лесохозяйственного объединения Александра Матюшевского, а также председателя областной организации Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования Оксаны Шемяковой, которые презентовали лесхозу огромную кофемашину.

Много приятных слов в связи с юбилеем было сказано и от бывших директоров лесхоза Александра Тыцика, Василия Стельмаха, Владислава Ганчука,

директора подшефной средней школы № 14 им. Е.М. Фомина Нины Коледа. Кстати, учащиеся учреждения образования исполнили и несколько музыкальных композиций, подготовленных специально к торжественной дате.

Аккордеонист Сергей Полячук, певицы Екатерина Грановская, Ольга Пылик, Мария Житинева сделали праздник запоминающимся.

С более подробной информацией о работе лесхоза можно ознакомиться, пройдя по ссылке: ГДЕ ГРАМОТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ, ТАМ ГАРАНТИРОВАННАЯ ПЕРСПЕКТИВА