О проведении добровольной акции «Чистый лес»

19 октября 2019 года в ГЛХУ «Брестский лесхоз» пройдет добровольная акция «Чистый лес». Мероприятие проводится с целью призвать общественность содействовать наведению порядка в лесном фонде, благоустройству лесов, привлечению внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесу.
Несмотря на то, что ежегодно направляются значительные силы и средства на работы по наведению порядка в лесном фонде, проблема несанкционированных свалок, строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ, на площадках отдыха и автостоянках, по-прежнему остается актуальной. Всех неравнодушных призываем объединить усилия и внести свою лепту в наведение порядка.
В каждом лесничестве Брестского лесхоз намечены объекты, требующие наведения порядка. Это участки леса вокруг населенных пунктов и садоводческих товариществ, места отдыха.
Стать участником акции может любой желающий. Достаточно обратиться в любое лесничество, а также в лесхоз и заявить о своем желании помочь в наведении порядка в лесу.