Торжественная линейка воспитанников школьного лесничества

Представители ГЛХУ «Брестский лесхоз» были приглашены на торжественную линейку подшефной СШ 14 им. Фомина. В этой школе создано школьное лесничество, и ученики принимают активное участие в акциях Неделя леса и Чистый лес.
Мастер леса Ардыцкий Роман Юрьевич работает в нашем лесхозе уже 4 года, а до этого 5 лет проработал именно в этой школе учителем географии. Под руководством Романа Юрьевича школьниками были посажены первые сеянцы, которые на сегодняшний день превратились в настоящий лес (возраст посадки 7 лет). И  выпускники, бывшие ученики Романа Юрьевича, послушав напутственные слова, пообещали беречь лес и в дальнейшем участвовать во всех акциях, проводимых ГЛХУ «Брестский лесхоз»
«Ведь это так здорово, что через несколько лет мы сможем со своими будущими детьми гулять в чистом лесу, который сами и посадили» — добавили ребята.

На линейке присутствовали и ученики 6Д класса СШ14 им. Фомина, именно в этом классе организовано школьное лесничество, и представители ГЛХУ «БРЕСТСКИЙ ЛЕСХОЗ» наградили участников акции Неделя леса. В торжественной обстановке ребятам, руководителю школьного лесничества и классному руководителю были вручены грамоты и подарки от администрации лесхоза, а также диплом за активное участие от генерального директора Брестского ГПЛХО.