О проведении семинара-совещания с молодыми специалистами

14 ноября 2018 года состоится традиционный семинар-совещание на базе ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз», где выпускники профильных высших  и средних специальных  учебных заведений страны, проведут насыщенный день, в ходе которого молодые специалисты поделятся с остальными участниками семинара о своих первых впечатлениях, а также планах на будущее.

Как известно, в этом году был открыт на базе ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз» Первый лесосеменной комплекс по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой, построенный по проекту «Развитие лесного сектора Республики Беларусь». В данном комплексе преобладает эффективность технологии выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой. «Приживаемость такого посадочного материала — 90-92%. В два раза сокращается количество высаживаемых растений на один гектар. Это технология будущего». Данный объект обеспечивает круглогодичное выращивание посадочного материала. В последнее время наблюдается тенденция к климатическим изменениям, и эта технология поможет нам гибко реагировать на них. Данный центр позволяет выращивать 2,4 млн сеянцев. Это лишь начало пути. Согласно программе молодым лесоводам доведется посетить  лесосеменной центр.

Также для них подготовлена интереснейшая программа в ходе которой будущие лесоводы смогут посетить одно из крупнейших деревообрабатывающих предприятий Республики Беларусь – ОАО «Ивацевичдрев» (Открытое акционерное общество «Ивацевичдрев»).

Данное мероприятие, ставшее доброй традицией, помогает будущим лесоводам проникнуться профессией, почувствовать ее значимость и ответственность, ведь развитие лесного хозяйства области зависит от каждого из нас.