Награждение трудовых династий Брестского района

Брестским районным объединением профсоюзов было проведено награждение лучших трудовых династий района. Среди них — династия ГЛХУ «Брестский лесхоз» — Жолнерчик Владимир Владимирович и Жолнерчик Виталий Владимирович.

С 1992 года возглавляет Высоковское лесничество высокообразованный и многоопытный лесничий первого класса Владимир Владимирович Жолнерчик.

Родился и детские годы его прошли в одном из самых малолесных районов Брестчины, в деревне Скрипели Дрогичинского района. По окончании средней школы он поступил и в 1984 году с отличием окончил Великолукский лесотехнический техникум, являлся Ленинским степендиатом . С дипломом техника лесного хозяйства вернулся он на Брестчину и в течение восьми лет работал вначале участковым техником (ныне мастер леса), а затем помощником лесничего в Ивацевичском лесхозе. Одновременно без отрыва oт производства продолжал учиться и в 1991 году окончил лесохозяйственный факультет Брянского технологического института (ныне университет).

Таким образом, Владимир Владимирович лесовод высокопрофессиональный, как человек энергичный, инициативный и целеустремленный, как руководитель требовательный, но справедливый. Возглавляемый им коллектив лесничества всегда на хорошем счету в лесхозе, областном и республиканском отраслевых органах.

Владимир Владимирович был в числе немногих награжденных в 2006 году по Указу Президента Республики Беларусь за высокие достижения в производстве медалью «за трудовые заслуги» .

В 2012 году Владимир Владимирович награжден Почетной грамотой.
Его сын — Виталий — только начинает свой карьерный рост. Начал он свой трудовой путь мастером леса, а уже сегодня он — помощник лесничего. Перспективный, образованный, ответственный, — так характеризуют Виталия его коллеги. Несомненно, у него еще все впереди.