Вниманию абитуриентов!

С мая начинается горячая пора для абитуриентов и их родителей. Самый актуальный вопрос в это время — какой ВУЗ выбрать, каким путем пойти, когда все дороги открыты. Наверное, именно этот момент определяет будущее вчерашнего выпускника и весь его дальнейший жизненный путь.

Несомненно, правильный выбор — это выбор профессии, связанной с лесным хозяйством. Это и высокий уровень оплаты труда, возможность карьерного роста, работа в стабильно и динамично развивающейся отрасли, уделяющей огромное внимание молодым специалистам.

Специалистов лесного хозяйства готовит Белорусский государственный технологический университет. Ведется набор на следующие специальности:

1-36 05 01 Машины и оборудование лесного комплекса;

1-46 01 01 Лесоинженерное дело;

1-75 01 01 Лесное хозяйство;

1-48 01 04 Технология электрохимических производств;

1-48 01 05 Химическая технология переработки древесины,

Причем, абитуриенты имеющие аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой или серебряной медалью или имеющие диплом о профессионально-техническом образовании с получением общего среднего образованиея с отличием, или диплом о среднем специальном образовании с отличием зачисляются на них без вступительных экзаменов (без прохождения тестирования) (постановление Министерство образования Республики Беларусь №25 от 20.03.2017).

Подробнее с условиями вступительной компании Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.