О проведении конкурса

В рамках республиканской акции «Неделя леса» в 2019 г. впервые предусмотрено проведение конкурса среди учреждений общего среднего образования (п. 3.2. Плана мероприятий по подготовке и проведению добровольной акции «Неделя леса-2019»). Данный конкурс направлен на популяризацию бережного отношения к лесу, а также является одним из элементов профориентационной работы с молодежью.
Учреждениям общего среднего образования предлагается присоединиться к добровольной акции всей школой либо отдельными классами. По итогам мероприятия ГПЛХО предлагается определить самых активных участников акции и отметить их на областном уровне.
В качестве возможных призов конкурса предлагаются следующее подарки:
— в номинации «Самый активный класс»: экскурсионная поездка по знаковым местам области (с посещением питомников и иных объектов), а также фирменная продукция Министерства лесного хозяйства;
— в номинации «Самая активная школа»: интерактивная доска для обучения.
Просим принять к сведению, что информация о проведении конкурса была доведена до Министерства образования Республики Беларусь. Ведомству было также предложено рассмотреть возможность материального стимулирования учреждений образования, одержавших победу на областных уровнях.