ГЛХУ «Брестский лесхоз» благодарит обком профсоюзов работников леса и природопользования за организованную поездку в Варшаву

9-10.12.2017 года члены нашего профсоюза приняли участие в поездке в Варшаву, организованной Брестским областным комитетом работников леса и природопользования.  Несмотря на то, что столица соседнего государства находится всего в двух сотнях километров от областного центра, многие побывали тут впервые. Началась экскурсия со старого города, который практически полностью был разрушен во времена Второй мировой войны, но был восстановлен по картинам XVII – XVIII веков, и внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, как совершенный пример восстановления уничтоженного имущества.

Вид на Краковскую площадь со смотровой площадки

Варшава — город контрастов,  и в 10 минутах ходьбы от старого города свои позиции надежно занимают современные «Варшавские башни» в компании со знаменитым Дворцом культуры и науки. К слову, он был подарен Сталиным Польше и построен по аналогии с семью московскими зданиями, так называемыми «семью сестрами» или «сталинскими высотками».  До сих пор этот факт влияет на  отношение к  ни в чем не повинному зданию: периодически возникают споры, и его даже хотели сносить! Единственное, с чем не поспоришь — вид со смотровой площадки великолепный.

Вид со смотровой площадки Дворца культуры и науки
Warsaw towers
Варшава . Вид с 30 этажа.

И в завершение поездки нам было предложено посетить торговый центр, в котором уже вовсю начался новогодний сезон.

Благодарим обком профсоюзов за незабываемые выходные!